Life and Love

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ))))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Life and Love » Здоровье » Как худеют знаменитости???


Как худеют знаменитости???

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Гвинет Пэлтроу: все естественно

Говорят, очаровательная блондинка, тонкая, как стебелек, уделяет содержимому своей тарелки уж слишком Секрет ее стройности – биопродукты и макробиотика
Звезда отдает предпочтение максимально естественной еде: не употребляет ничего генетически модифицированного, рафинированного и прошедшего серьезную тепловую обработку. Она питается лишь фруктами, овощами, цельными злаками, проращенным зерном и водорослями. Такой рацион считают самым правильным приверженцы макробиотики – учения, которое делит еду на несущую энергию "инь" (максимум – в сахаре) и "ян" (максимум – в красном мясе). А сбалансированные по этому признаку продукты, по идее, обеспечивают здоровье, долголетие и стройность в виде бонуса. Правда, строгое вегетарианство не предписывается, так что мясо, рыбу, яйца и молочные продукты Гвинет решительно вычеркнула из меню в основном по собственному желанию.

Мнение диетолога
Исключая из рациона продукты животного происхождения, вы подвергаете себя риску получить дефицит белка, железа и витамина В12, который поддерживает жизненные силы. При таком питании необходимо постоянное наблюдение диетолога. И в сущности, это не очень эффективный способ сбрасывания веса, к тому же опасный для здоровья.

Шарон Стоун: индексация
Кто бы мог подумать, что эта эффектная женщина уже отметила свое 50-летие! Стройности ее фигуры можно позавидовать. В качестве зарядки Шарон предпочитает что-нибудь боевое – от карате до тай-бо, а меню составляет... по цвету.

Секрет ее стройности – гликемический индекс
Непонятное словосочетание имеет сложное биохимическое объяснение: индексом обозначается скорость, с которой продукт повышает уровень сахара в крови. Чем быстрее и резче он это делает, тем эффективнее организм его переработает и тем раньше вновь вернется чувство голода независимо от количества поступивших калорий. Рекордсменом считается глюкоза, поэтому ее ГИ – 100. Система питания, которой следует Шерон, разработана канадским диетологом Риком Гэллопом. Он классифицировал продукты питания по цвету в зависимости от их гликемического индекса. Красных нужно избегать (высокий ГИ – белый хлеб, картофельные блюда, мед, сахар, пирожные...), желтые ограничивать (средний ГИ – хлеб с отрубями, неочищенный рис, гречка, фасоль, пицца, мюсли...), зеленые предпочитать (низкий ГИ – яблоки, груши, апельсины, чечевица, обезжиренный йогурт, черный шоколад...).

Мнение диетолога
Неплохая стратегия и для стройности, и для здоровья, потому что она позволяет избежать сильных приступов голода с последующим неконтролируемым пополнением жировых запасов. Но ее действие будет благотворным только при условии сбалансированности рациона, то есть достаточном количестве белков и разумном – жиров и углеводов.

0

2

Кирстен Данст: правильный процент

У Кирстен округлое личико, но безупречный силуэт. Она начала сниматься, когда ей было три года, и с тех пор постоянно на виду. При таких условиях важно оставаться в форме, поэтому актриса следует особому режиму питания, который сейчас очень популярен в Голливуде.

Секрет ее стройности – кислотно-основной рацион
С его помощью Кирстен работает не только над фигурой, но и над здоровым цветом лица и тонусом, ведь идея нового подхода к питанию – в соблюдении... кислотно-щелочного баланса организма. Дело в том, что одни продукты при расщеплении "окисляют" клетки, а другие, наоборот, выполняют работу антиоксидантов, очищая тело от шлаков и замедляя процесс старения. Их называют "основными", именно им должна отводиться главная роль в питании. Формула успеха: 70 % основных продуктов + 30 % окисляющих = фигура королевы красной дорожки. Для последователей этого диетологического учения составлены таблицы, чтобы не запутаться, потому что названия совершенно не соответствуют вкусу продуктов. К примеру, зеленый чай, соя, растительные масла, овощи и фрукты, включая лимон, считаются основными, а мясо, рыба, злаки и даже пирожные – кислыми.

Мнение диетолога
Наш рацион, состоящий из рафинированных продуктов, часто слишком жирных и сладких, действительно имеет тенденцию окислять организм. Предпочтение щелочных продуктов ("основных") позволяет улучшить его функционирование, а значит, здоровье в целом. Что касается потери веса, то при подобном режиме она произойдет только при условии умеренности в еде. То есть он не избавляет от необходимости следить за размером порций.

0

3

Дженнифер Анистон: ничего лишнего

Как худеют знаменитости В начале карьеры актриса была заметно пышнее, а затем начала "таять на глазах", несмотря на некоторые сложности в личной жизни, которые для многих были бы поводом впасть в депрессию и махнуть на себя рукой. Однако она пошла другим путем: выбросила все лишнее, причем не только из головы.

Секрет ее стройности – детоксикация
Решительно отказавшись от табака, алкоголя и кофе, Дженнифер занялась очищением своего организма от всех возможных токсинов, питаясь только самой свежей и здоровой едой (ничего рафинированного, никаких полуфабрикатов) и выпивая каждое утро натощак стакан собственноручно приготовленного лимонного фреша. По ее мнению, это наилучшее средство для избавления от шлаков и жира. По крайней мере, ей помогает.

Мнение диетолога
Чтобы пить сок лимона с утра натощак, нужно иметь очень крепкий желудок! К тому же этот напиток совершенно не стройнит. Да, он поставляет в организм витамин С и антиоксиданты, но и только. А вот упор на здоровое питание на основе натуральных продуктов действительно помогает наладить хороший обмен веществ, то есть сохранить фигуру.

0

4

Деми Мур: деление и вычитание

Как худеют знаменитости После трех беременностей и 45-летнего юбилея Деми Мур не "ягодка опять", а стройная красавица, как всегда. Кое-кто намекает, что причина в муже – все-таки Эштон Катчер на пятнадцать лет моложе, это тонизирует. Но вряд ли он следит за тем, что Деми ест, тут уж она точно выбирает сама.

Секрет ее стройности – зона комфорта
Принципы зонального питания были разработаны американским биохимиком, поэтому все точно просчитано и предписано: в ежедневном рационе употреблять 40 % углеводов, 30 % белков и 30 % жиров, питаться регулярно (лучше 5 раз в день) и в одно и то же время. Таким образом вы создадите для организма "зону комфорта", что отражено в названии системы, и сможете стабилизировать уровень некоторых важных веществ, в частности инсулина. Ну а дальше произойдет укрепление здоровья и избавление от лишних килограммов, причем без чувства голода. Только надо отдавать предпочтение "хорошим" жирам (растительным маслам и орехам) и белкам из нежирного мяса и рыбы.

Мнение диетолога
Это не что иное, как протеиновая диета, только менее строгая, чем по Аткинсу, к примеру. Она действительно помогает снизить вес, сохранив мышечную массу. Но практиковать ее долгое время нельзя, потому что наш организм не нуждается в таком количестве белка: по официальным медицинским рекомендациям, 15 % в ежедневном рационе вполне достаточно.

0

5

Мадонна: по зернышку

Как худеют знаменитости Мадонне всегда хватало идей, чтобы оставаться на верхних строчках хит-парадов и в прекрасной форме. Она постоянно совершенствует свое тело с помощью разнообразных физических нагрузок и тщательно следит за меню.

Секрет ее стройности – льняное семя
Уже как минимум десять лет певица питается исключительно биологически чистыми продуктами (в основном фруктами и овощами, цельными злаками и рыбой). Но недавно она придумала новую "фишку" – добавлять в блюда льняное семя. Кажется, что это может порадовать разве что попугайчиков? Да, но Мадонна поступает так не в надежде обрести еще и крылья, а потому, что новейшие исследования показали – именно этот продукт очень богат омега-3 жирными кислотами, которые, вопреки названию, помогают худеть.

Мнение диетолога
В льняном семени нет ничего волшебного! Действительно, в нем много нужных организму кислот омега-3, а также омега-6, и оно снижает уровень холестерина в крови. Но, как и орехи, кстати, обладающие такими же достоинствами, льняное семя очень калорийное и жирное (в нем до 50 % масла). То есть злоупотреблять им не стоит. Что до экологически чистых продуктов, то это, наверное, наилучший вариант для здоровья, но сами по себе они никак не помогают снизить вес. Вопрос в том, сколько съедать.

0

6

Бейонс: стальная воля

Как худеют знаменитости Лакомка и от природы пышная, но энергичная девушка Бейонс не дает скучать своей фигуре. Певица то худеет, то опять набирает вес, который в срочном порядке сбрасывает, как только намечается какое-нибудь важное мероприятие.

Секрет ее стройности – драконовский режим
То есть очень низкокалорийная диета. Придерживаясь ее, Бейонс позволяет себе лишь один источник питания – скромное количество злаков. Так и живет несколько недель до и во время работы над каждым видеоклипом. А сразу после "стоп, снято!" она вновь уступает соблазнам: бургерам, мороженому с орехами, пончикам... и конечно, возвращает сброшенные килограммы. До следующей голодовки.

Мнение диетолога
Очень неудачный вариант, худшее, что только можно придумать для своей фигуры! Устанавливая жесткое ограничение в питании, мы заставляем организм терять не только жир, но и мышцы. А как только вы позволите себе послабление, прежний вес вернется, но прибавка будет состоять уже практически из одного жира. Это печально известный эффект "йо-йо". Что касается фаст-фуда, то его лучше избегать, даже если вам не надо худеть, – поберегите здоровье.

0

7

Шарлиз Терон: равновесие

Как худеют знаменитости Диеты? Никогда! Шарлиз Терон, бывшая модель, остается тонкой и изящной, не подсчитывая проценты или калории, не составляя списков запрещенных продуктов и вроде бы не придерживаясь никаких особых правил. Но нельзя сказать, что совсем не прикладывая усилий.

Секрет ее стройности – ежедневный баланс
В школе стройности Шарлиз была бы отличницей, ведь она прилежно выучила две основных диетических заповеди: разнообразие и умеренность. Более того, регулярно применяет их на практике: каждый ее прием пищи включает белки (мясо, рыба, яйца), фрукты, овощи, злаки и даже мучное в разумных количествах. Табу нет, но и вседозволенностью это не назовешь. А чтобы голод не напоминал о себе, красавица предпочитает есть шесть раз в день, но понемногу, вместо трех традиционных больших трапез.

Мнение диетолога
Да, умеренность и разнообразие – это просто магические заклинания для поддержания хорошей формы и получения удовольствия от еды. Не запрещая себе ни одну группу продуктов, можно иметь прекрасную фигуру и поставлять организму все необходимые ему для нормальной работы вещества. Ограничивая, но не выбрасывая из меню любимые сладости или другие "излишества", вы избежите, с одной стороны, перебора калорий, а с другой – чувства лишения, которое ведет к срывам, катастрофическим для стройности.

0


Вы здесь » Life and Love » Здоровье » Как худеют знаменитости???